60 % длины прямоугольника равны 18 см. Ширина прямоугольника

составляет 40 % от его длины. Найди периметр P и площадь Sпрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Александр.

Ответ:

P = 84 см.

S = 360 см².

Пошаговое объяснение:

A = 18:0,6 = 30 см

B = 0,4*30 = 12 см

P = 2*(a+b)=2*(30+12)=2*42=84 см

S = a*b = 30*12 = 360см²