3х – 7 = 2х – 8; 3 – 4х = 5 – 3х; 4(х – 2) = 2х; – (3х – 2) = – х; 3(х + 2) = 2(х – 1); 2(– х –

5) = – (х + 1); –5(3 – х) = 6(х + 1); 2(0,4х – 3) – 5(0,2х – 3) = 8,84.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
1) -1х.
2) х = -2
3) х= 4
4) х= 1
5) х= -8
6) х= -9
7) х= -21
8) х= 0,8
Не перепутай номера примеров
Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

3х-7=2х-8

х=-1

3-4х=5-3х

-х=2

х=-2

4(х-2)=2х

4х-8=2х

2х=8

х=4

-(3х-2)=-х

-3х+2=-х

-2х=-2

х=1

3(х-2)=2(х-1)

3х-6=2х-2

х=4

2(-х-5)=-(х+1)

-2х-10=-х-1

-х=9

х=-9

-5(3-х)=6(х+1)

-15+5х=6х+6

-х=21

х=-21

2(0,4х-3)-5(0,2х-3)=8,84

0,8х-6-х+15=8,84

-0,2х=-0,16

х=0,8

Пошаговое объяснение:

подпишись если не сложно цель 50 подписчиков удачи ;)