на доске 9*9 "морского боя" стоит 4-х палубный корабль вида, Какое наименьшее число выстрелов

необходимо сделать , чтобы наверняка ранить его?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

9*9=81 81-4=77 еще 1 выстрел нужен чтобы ранить его 77+1=78