площадь прямоугольника 1008см кв а длина 4дм 2см периметр этого прямоугольника равен периметру

квадрата найди длину стороны квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Пошаговое объяснение:

Sпрямоу=1008 см^2

Длина а=4 дм2см=42 см

Рпрямоу=Ркв

Найти длину= а2 квадрата

Решение :

Sпрямоуг=а×b

b =ширина

1008=42×b

42b=1008

b=24 cм

Рпрямоу=2(а+b)

Pпрямоу=2(42+24)=132 см

Рквадрата=4×а2

132=4×а2

а2=132:4

а2=33 см

Ответ : 33 см