2(x-3)-3(4-x)=5. :::::::::::::|><€<>


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Пошаговое объяснение:

2 * (х - 3) = 3 * (4 - х) + 5,

упростим левую и правую части уравнения и получим:

2х - 2 * 3 = 3 * 4 - 3х + 5,

2х - 6 = 12 - 3х + 5,

2х - 6 = 17 - 3х.

Перенесем члены уравнения и получим:

2х + 3х = 17 + 6,

5х = 23,

х =23 : 5,

х = 4,6.

Проверка:

2 * (4,6 - 3) = 3 * (4 - 4,6) + 5,

2 * 1,6 = 3 * (-0,6) + 5,

3,2 = -1,8 + 5,

3,2 = 3,2, верно.

Значит, уравнение решено правильно, корнем уравнения является х = 4,6.

Ответ: х = 4,6.