3 Составь выражение по задачам.а) Опытный велосипедист доехал от Алматы до обсервато-рии, которая

расположена на плато Ассы-Тургень в 100 км отгорода за 4 часа, а на обратном пути он уменьшил скоростьна 5 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?6) Из двух городов, расстояние между которыми 1 350 км,навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретилисьчерез 9 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль?помогите пожалуйста написать условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

А)100:4=25 25-5=20 100:20=5

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

а)100:(100:4-5)=5(ч)

Ответ:5 часов потратил велосипедист на обратный путь.

6)  (1350-70*9):9=80(км/ч)

Ответ:со скоростью 80 км/ч ехал второй автомобиль.

Пошаговое объяснение:

а)S=100км

  t=4ч

  V=?км/ч

  V на обратном пути=?< на 5км, чем V

   

 

6)S=1350км

  t1=9ч

   t2=9ч

   V1=70км/ч

    V2=?км/ч