Упрастите выражение пять лесных (4, 2 х - одна целая одна пятая у) -5, 4 (две десятых х - 1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Андрей.

Відповідь:

5*(4,2x-1\frac{1}{5} y)-5.4*(\frac{2}{10}x-1.5 )=5*4.2x-5*1.2y-5.4*0.2x+5.4*1.5=21x-6y-1.08x+8.1=19.92x-6y+8.1