1. В аквариум налили 24 л. воды, заполнив 2/5 его объема. Сколько литров воды может вместить

аквариум? 2. Продолжительность жизни белки 6 лет, что составляет 3/5 продолжительности жизни зайца. Сколько лет может прожить заяц? 3. Бурый медведь весит 320 кг., что составляет 2/5 массы белого медведя. Какова масса белого медведя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)24л-2/5

Хл-1

х=24*5:2=60(л) воды может вместить аквариум

2)6л-3/5

х(л)-1

х=6*5:3=10(лет) может прожить заяц

3)320кг-2/5

х-1

Х=320*5:2=800(кг) масса белого медведя