На дне рождении была 12 детей 6, 7, 8, 9, 10-летних. Если нам известно, что 4 из них шестилетние и

больше всего пришло восьмилетних, то найдите сумму возрастов детей​

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

4*6=24(в) - возраст шестилетних детей вместе

так как детей 12 и 8-летних больше всего то вероятнее всего их 5

5*8=40(в)- возраст восьмилетних

ну и осталось по 1 человеку возрастом 7,9,10 лет

40+24+7+9+10=90(в) - возраст всех детей

Отвечает Кошкина Лена.

Ответ:

СУММА ВОЗРАСТОВ ВСЕХ ДЕТЕЙ: 90

Пошаговое объяснение:

12–4=8 детей вместе без шестилетних (7-летние, 8- летние, 9-летние, 10-летние)Так как 8-летних детейбыло больше всех, то их соответственно было больше, чем 6-летних - от 5-ти человек. Допустим, что их было 5 человек, тогда:

6-летних - 4человека

8-летних - 5 человек

4+5=9(детей) - 6-летние+8-летние, тогда

129=3 детей (7-летние+9-летние+10-летние).

Тогда получается, что 7, 9, 10 летних детей по 1 человеку.

Итак: 6-летние=4детей

8-летние=5детей

7-летние=1 человек

9-летние=1 человек

10летние=1 человек

Итого: 12 детей.

СУММА ВОЗРАСТОВ ВСЕХ ДЕТЕЙ:

6×8×5+7×1+9×1+10×1=24+40+7+9+10=50+40=90