Из 200 арбузов 16 оказались не зрелыми.Сколько процентов всех арбузов составили зрелые арбузы?

Пожалуйста решите по формуле p = а/b · 100% За ранние спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

Ну как и просили по формуле

p=a/b*100%

p=16/200=0,08*100%=8%