1. Сколько процентов состовляет число 40 от числа 400? 2. В палатку завезли 850кг огурцов.

Покупатель взял для соления 3% огурцов, сколько килограмм было куплено из всех огурцов? 3.Из 200 арбузов 16 оказались не зрелыми. Сколько процентов составили незрелые арбузы? 4.Лыжи без скидки стоят 2100р. Со скидкой они стоят 1575р. Сколько процентов состовляет скидка

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

Ответ:

1) 10%

2)25кг

3)8%

4)25%

ответы могут быть не точними, так как я не математик

Отвечает Владимирова Ксюня.

Ответ:

1)10%

2) 25,5 кг

3)8%

4) 25%

Пошаговое объяснение:

1) 40/400 *100%= 1/10*100%= 10%

2) 1%= 850:100= 8,5

3%= 8,5*3= 25,5 кг

3) 16/200 *100%= 16/2%=8%

4) Скидка равна 2100-1575=525

525/2100 *100%= 525/21= 25%