Обчислити: 1.-4,3x=14,62 2.(х+22/25)*1/3=-7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.

Ответ:

1) -3,4; 2) -22,88

Пошаговое объяснение:

1) -4,3x = 14,62 |* 100

-430x = 1462

x = - 1462/430 = - 731/215 = - 3\frac{86}{215} = -3,4

2)1/3x + 22/75 = - 22/3 |* 75

25x + 22 = -550

x = (-550 -22)/25

x = -572 / 25

x = -2288/100

x = -22,88