Re (12y + 18)(1,6 - 0,2y) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.

Ответ:

X1=8 x2=-1,5

Пошаговое объяснение:

19.2y-2,4y²+28,8-3,6y=0

19,2y-3,6y-2,4y²+28,8=0

15,6y-2,4y²+28,8=0

a=-2,4 b=15,6 c=28,8

Д=b²-4ac=(15,6)²-4*(-2,4)*28,8=243,36+276,48=519,84=√519,84=22,8

x1;2=-b±√Д/2a=-15,6±22,8/2*(-2,4)= 1)-38,4/-4,8=8; 2)7,2/-4,8=-1,5