Сумма трех последовательных чисел 636 найдите второе число​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ: Пусть х - первое число, тогда 2ое будет х+1, а 3е х+2. Их сумма равна 636 ⇒ х + х + 1 + х + 2 = 636 ⇒ 3х = 636 - 3 ⇒ 3х = 633 ⇒ х = 211,

тогда второе число = 212

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

2 Число = 212

Пошаговое объяснение:

допустим что x это первое число тогда , x+1 это второе , x+2 это третье число , пишем уравнение

x+x+1+x+2=636

3x+3=636

3x=636-3

3x=633

x=633:3

x=211

1число х=211

2число х+1=211+1=212

3число х+2=211+2=213