3cos(2x-5)=0 решите пожалуйста задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

3 \cos(2x - 5)  = 0 \\  \cos(2x - 5)  = 0 \\ 2x - 5 =  \frac{\pi}{2}  + k\pi ,k∈z \\ 2x =  \frac{\pi}{2}  + k\pi,k∈z \\ x =  \frac{\pi}{4}  +  \frac{5}{2}  +  \frac{k\pi}{2} ,k∈z