4(0,3x-2)-5(0,4x-2)=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

======================

4(0,3x - 2) - 5(0,4x - 2) = -2

Раскрываем скобки

1,2x - 8 - 2x + 10 = -2

Переносим числа в правую часть, x оставляем в левой

1,2x - 2x = -2 + 8 - 10

-0,8x = -4

x = -4/-0,8

x = 5

======================

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

4(0.3x - 2) - 5(0.4x - 2) =  - 2 \\ 1.2x - 8 - 2x + 10 =  - 2 \\  - 0.8x + 2 =  - 2 \\  - 0.8x =  - 2 - 2 \\  - 0.8x =  - 4 \:  \:  | \div ( - 0.8) \\ x = 5