Даю 50 балов тока помогите -7*(х+8)=х-32 2х-3/5=х+7/3 12-2*(х+3)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Полина.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смятских Глеб.

Пошаговое объяснение:

1) -7*(х+8)=х-32

-7x-56=x-32

-7x-x=-32+56

-8x=24

x= -3

2) 2х-3/5=х+7/3

30x-9= 5(x+7)

30x-9=5x+35

30x-5x= 35+9

24x= 44

x= 44/25

3) 12-2*(х+3)=26

12-2x-6= 26

6-2x=26

-2x= 26-6

-2x= 20

x= -10.