10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕУпрости выражения,Найди значения при а = 3, B = 2 x 4.(a + b) 5+ 9а + 313 (a +

b) - 7b + 4а6. (х + а) - Ба30x - (5х + 4х)cate​

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a + b)*5 + 9a + 3b = 5a + 5b + 9a + 3b = 14a + 8b = 14*3 + 8*2 = 42+16 = 58

13*(a + b) - 7b + 4a = 13a + 13b - 7b + 4a = 17a + 6b = 17*3 + 6*2 = 51+12 = 63

6*(x + a) - 5a = 6x + 6a - 5a = 6x + a = 6*4 + 3 = 24 + 3 = 27

30x - (5x + 4x) = 30x - 5x - 4x = 21x = 21*4 = 84