Нахождение процента от числа и числа по его проценту. Урок 5 Турист в первый день проехал на

автобусе 230 км, а во второй день проехал на 10 % меньше, чем в первый. Найди, сколько процентов пути турист проехал во второй день. Запиши ответ в виде смешанного числа, в котором дробная часть не сокращается.

Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.

Ответ:  90%.

Пошаговое объяснение:

В 1 день проехал на автобусе 230 км,

во 2 день проехал на 10 % меньше

Сколько процентов пути турист проехал во второй день.

------------------

Решение.

Находим 10% от 230 км:

230 * 0,1 = 23 км.

230 - 23 = 207 км.

207/230 * 100% = 90%.

---------------

или

Так как по условию на 10% меньше, то

100% - 10% = 90%.