Турист в первый день проехал на автобусе 360 км, а во второй день проехал на 20 % меньше, чем в

первый день. Найди, сколько процентов пути пройдено во второй день. Запиши ответ в виде смешанного числа, в котором дробная часть не сокращается. Ответ: %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ромчик.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

1) 360*20%=360*(1/5)=72 км - 20 процентов от 360

2) 360-72=288 км во второй день

3) (288/360)*100%=80% или (80/100=4/5)

Отвечает Заворотній Іван.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько будет 20% от 360 км:

1) 360 ÷ 100 = 3,6 (1%)

2) 3,6 × 20 = 72 км (20%)

3) 360 - 72 = 288

Найдем процент числа 298 от 360:

4) 288 ÷ 360 = 0,8

5) 0,8 × 100% = 80%