Реши уравнение:9*(7+y) -5 y = 5 y – 59​


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

63+ 9y - 5y = 5y-59

63+ 4y = 5y-59

63+59=5y-4y

y=122

(лайк за Хисоку на аве)

Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:

y=112

Объяснение:

9*(7+y)-5y=5y-59

63+9y-5y=5y-59

9y-5y-5y=-59-63

-y=-122

y=122