7(x-5)=-84помогите пожалуйста надо срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.

Ответ:

7х-35=-84

7х=35-84

7х=-49

х=-7

Отвечает Владович Влад.

Ответ:

7(x-5)=-84\\7x-35=-84\\7x=-84+35\\7x=-49\\x=-49:7\\x=-7