Помогите пожалуста... 1. Найдите значения выражения.(7²:200-0,4²):0.5³.2. Решите

уравнение(х-375):18=2064:48.3. Найдите массу медного куба сумма всех рёбер которого равна 72 см. Масса 1 см³ медного куба равна 8,9гр.4. На олимпиади по математике 32процент участников. Сколько учащихся участвоваль на олимпиаде по математике если грамоты получили 416 учащихся.5. Выразите в тоннах:450кг, 28ц 5кг, 3т 4ц, 25кг. Округлите ответы до десятых и вычислите среднее арифметическое этих значений. Я ДАМ 60 БАЛЛЛЛЛЛЛЛ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

Решение:

1. (7²÷200-0,4²)÷0,5³=

(49÷200-0,16)÷0,125=

(0,245-0,16)÷0,125=

0,085÷0,125=85÷125=0,68

Ответ: 0,68

2. (х-375)÷18=2064÷48

х-375=43÷18

х-375=43/18

х=2 1/3+375

х=377 1/3

Ответ: х=376 1/3

3. У куба 12 ребер. 4 сверху, 4 снизу и 4 по бокам.

Тогда длина одного ребра

72/12=6 см

Объем куба V=a^3

a- длина стороны;

V=6^3=216 см^3

Масса куба

m=ro*V

ro - плотность, V - объем

m=8.9*216=1922.4

Ответ: 1922,4

4. 1) 100 - 32 = 68 (%) - не получили грамоты

2) 32% = 416 чел

68% = х чел

32/68 = 416/х

х = 68*416 / 32

х = 28288/32

х = 884

3) 68% = 884 человека

416 + 884 = 1300

Ответ: 1300 (чел) - участвовало всего на олимпиаде.

5. Ответ: 450кг=0,45т

28ц 5кг=0,285т

3т 4ц=3,4т

25кг=0,025т

(0,45+0,285+3,4+0,025):4=1,04т