в первый день в магазине продано 123,8 кг картофеля. во второй день на 7,98 кг больше, чем в

первый. а в третий день на 167,02 кг меньше, чем в первый и второй день вместе. сколько килограммов картофеля продали за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

Ответ:

344,14 кг

Пошаговое объяснение:

123,8 - в первый день

123,8 + 7,98 = 131,78 - во второй день

(123,8 + 131,78) - 167,02 = 88,56 - в третий день

123,8 + 131,78 + 88,56 = 344,14 кг

Отвечает Батуева Алиса.

Ответ:

1) 123,8+7,98= 131,78(кг) 2 день

2) 123,8+131,78-167,02=88,56(кг) 3 день

3) 123,8+131,78+88,56=344,14(кг) за 3 дні всього