Сумма трёх чисел равна 259. Первое число составляет 11 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y+z=259

Первое число составляет 11 % этой суммы.

X = 11% от 259 = 259*11/100 = 28,49 - ПЕРВОЕ ЧИСЛО

Второе число в 3 раза больше первого.

Y=3X=3*28,49 = 85,47

Найди третье число

x+y+z=259

z=259-y-x = 259 -(28,49*4)=145,04