Реши уравнение:−17−10x=163+5x. ПОЭВЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!,!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

-17-10x=163+5x\\-10x-5x=163+17\\-15x=180\\x=180:(-15)\\x=12