Вычисли. Сравни. (Дроби) 14/70 * 17/70 - 13/70 32/80 * 11/80 + 19/80 13/100 * 17/100 + 55/100 2/9

* 6/9 - 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14/70 * 17/70 - 13/70 = 1/5 * 17/70 - (13*5)/(70*5) = (17-65)/350 =

= -48/350 = -24/175 ≈ -0,137

32/80 * 11/80 + 19/80 = 2/5 * 11/80 + (19*5)/(5*80) = (22+95)/400 =

= 117/400 = 0,2925

13/100 * 17/100 + 55/100 = (13*17+5500)/10000 = (221+5500)/10000 = 5721/10000 = 0,5721

2/9 * 6/9 - 5/9 = 2/9 * 2/3 - (5*3)/(9*3) = (4 - 15)/27 = -11/27 ≈ -0,407

Сравниваем дроби:

-0,407 < -0,137 < 0,2925 < 0,5721

-11/27 < -24/175 < 117/400 < 5721/10000