Розв'яжіть рівняння(х+3)(3х-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+3)(3x-7)=0

3x^2-7x+9x-21=0

3x^2+2x-21=0

D=4-4(3)(-21)=4+252=256, 256=16*16

x1= (-2+16)÷6=7/3

x2=(-2-16)÷6=-3.

Или же простой метод просто приравнять скобки к нулю

x+3=0

x=-3

3x-7=0

x=7/3