Одна сторона прямоугольника в 5 раз меньше другой складить ривняння Я хочу прыгнуть прямокутника

16,2см

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

Одна сторона прямоугольника в 5 раз меньше другой складить ривняння

ширина—х

длина—5х

периметр-16,2см

(х+5х)*2=16,2

6х*2=16,2

12х=16,2

х=16,2/12

х=1,35 см это ширина

5х=5*1,35=6,75см это длина