3. Решить пропорцию:4/5=x/1511253​


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

4 * 15 = 5х

5х=60

х=60:5

х=12

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

x=12

Объяснение:

 \frac{4}{5}  =  \frac{x}{15}  \\ 4 \times 15 = x \times 5 \\ 60 = 5x \\ x = 60 \div 5 \\ x = 12