X :6-16=38решите уравнение 3кл​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.

Решение:

х÷6-16=38

(х÷6)-16=38

х÷6=38+16

х÷6=54

х=54×6

х=324

Ответ: х=324