Расстояние от одного города до дру гого легковой автомобиль преодолевает на 0,5 ч быстрее.чем

грузовой. Вычислите это расстояние, если скорость дегкового автомобиля равна 75 км/ч, а грузового60 км/ч. сделать уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

время легкового  t1 = S/75 час

время грузового t2 = S/60 час

разница 0,5 часа

уравнение

S/60 - S/75 = 0.5

75S - 60S =2280

S = 152 (км)