Задумали число.Из 208 вычли утроенное задуманное число и получили четвертую часть задуманного

числа. СРОЧНООООООО ПРОВЕРЕНЫЙ ОТВЕТ НАДО!6 КЛАСС!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число.

208-3x=x/4

832-12x=x

x+12x=832

x=832/13=64

Проверка:

208-3·64=64/4

208-192=16

16=16