Два ученика могут убрать класс за 12 минут. Известно, что один ученик, работая один, может убрать

класс за 20 минут. За сколько минут второй ученик может убрать класс, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

двое учеников убирают 1/12 часть класса за минуту

один ученик убирает 1/20 часть класса за минуту

значит второй за минуту убирает 1/12 - 1/20 = 5/60 - 3/60 = 2/60 = 1/30 часть класса

значит весь класс за 30 минут