В классе учиться 28 человек , из них 75% занимается в литературном кружке. Сколько человек не

посещает кружков?

Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.

Ответ:75%від 28

1)75×28:100=21—человек занимаґться в літературному кружке;

2)28-21=7 — человек не посещает кружков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28*0,75 = 21человек занимается в кружке

28-21=7человек не посещает кружков

===========или========

100-75=25% = 0,25часть учеников не посещает кружков

28*0,25 = 7человек не посещает кружков