В школе 6а учатся 12 человек. На олимпиаду необходимо отправить 4 человека. Какое кол-во вариантов?


Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.

Ответ:495 вариантов выбора 4 участников.

C_{12}^4 = \frac{9*10*11*12}{1*2*3*4}=\frac{11880}{24}=495

Пошаговое объяснение: