Наруто купил 88 порций рамена: Острый, кисло-сладкий и куриный.Кисло сладких порций окозалось в 3

раза больше, чем острых,а куриных- на 13 порций больше, чем острых.Сколько острых порций рамена купил Наруто? Помогите решить Задачу мне надо быстро...

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Димон.

Ответ:

15 порций

Пошаговое объяснение:

острые порции - x

кисло- сладкие - 3x

куриные - x+13

x+3x+13+x=88

5x+13=88

5x=88-13

5x=75

x=75:5

x=15