В треугольнике АВС угол А равен 90°, угол В равен 35°. Вычислите градусную меру угла С Помогите

срочно даю 30 балов¡¡¡. Только пожалуйста честно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.

Ответ:

55 градусов

Пошаговое объяснение:

Дано:<A=90, <B=35

Найти:<C

Сума углов треугольника равна 180 градусов.

<C=180-(35+90)=180-125=55 градусов