3x-8=16 який корінь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.

Відповідь:

x=8

Покрокове пояснення:

3x= 16+8

3x=24

x=24/3

x=8

Отвечает Афанасьев Савелий.

Ответ:

3x - 8 = 16 \\ 3x = 16 + 8 \\ 3x = 24 \\ x = 24 \div 3 \\ x = 8