Зависимость переменных хиу задана формулой у=kx. Найдите к, если у=-12,5 и х=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

-2.5

Пошаговое объяснение:

Так как у=-12,5 и х=5, то -12.5=k*5

Тоесть k = y/x = -12.5/5=-2.5

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

у=ky

y=-12,5 x=5

-12,5=k•5

k=-12,5÷5

k=-2,5