(15x+55)(4,8-0,4x)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

x¹ = -1/3; x² = 12

Пошаговое объяснение:

(15x+55)(4,8-0,4x)=0

15x+55=0 или 24/5-2/5x=0

15x= -55 24-2x=0

x= -1/3 -2x= -24

x=12

Ответ: x¹= -1/3; x²= 12