Теплохид йшов 1,6год за течиэю и 2,5 год проты течии. Скилькы километров подолав теплохид, якщо

його власна швыдкисть доривнюе 36км год, а швыдкисть течии 2,5 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшин Баха.

Ответ:

145,35 км

Пошаговое объяснение:

1) 36+2,5=38,5( км/год)- швидкість по течії

2) 1,6*38,5=61,6( км)- подолав за течією

3) 36-2,5=33,5( км/год)- швидкість проти течії

4) 33,5*2,5=83,75( км)- подолав проти течії

5) 83,75+61,6=145,35( км)