Среднее арифметическое трёх чисел равно 4,6. Второе число на 0,8 больше первого, а треть число в

3,2 раза больше первого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.

Ответ:

1 число 2.5

2 число 3.3

3 число 8

Пошаговое объяснение:

составляем уравнение:

пусть х будет 1 число, 2 число - х+0.8, а 3 число - 3.2х.

((х+(х+0.8) + 3.2х) / 3 = 4.6

2х + 0.8 + 3.2х = 4.6 * 3

2х + 0.8 + 3.2х =13.8

2х+3.2х = 13

5.2х = 13

х = 2.5