2 1/3+3/5*(7/9x-1/3) =x Дам 25 баллов Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/3+3/5*(7/9x-1/3) =x

2 1/3 + (7/15)x - 1/5 = x

7/3 + (7/15)x - 1/5 = x |*15

35 + 7x - 3 = 15x

32 + 7x = 15x

15x - 7x = 32

8x = 32

x = 32:8

x = 4