5. Реши задачу а) Туристы посетили водопад и озеро. На дорогу до водопада онизатратили 48 минут,

что составилодорогу к озеру. Сколько времени туристы потратили на дорогу1часть всего времени на4к озеру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Читалов Вадим.

Пошаговое объяснение:

1/4 ч - 48 мин

1 ч - х мин

Х=1×48:1/4=48×4=192 мин

192мин:60=3,2 ч потратили на дорогу

Ответ : 192 мин =3,2 ч