Найти значение производной функции f(x)=x-2√x у точках 1, 9, х, х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабай Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  f'(x)=x-2\sqrt{x}= -\frac{1}{\sqrt{x} }

f'(1) = -1

f'(9) = -1/3

\displaystyle f'(x) = -\frac{1}{\sqrt{x} }

\displaystyle f'(x+1) = -\frac{1}{\sqrt{x+1} }