Площадь двора 750м. Детская площадка занимает 30% двора, а 20% оставшиеся части занимает стоянка

автомашин. Какую площадь занимает стоянка автомашин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

105 м

Пошаговое объяснение:

Детская площадка занимает 30 процентов, найдём пропорцией остальную площадь

750 м=100%

Х м=70%

Х=750*70/100=525 м

Стоянка машина занимает 20% или 1/5 часть

525/5=105 м