Упростите выражения пожалуйста 3) -(y-7,4+x)-(11,6-y) 4) (-2,6+x+y)-(x-y-2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

(y-7,4+x)-(11,6-y)=-y+7,4-x-11,4+y=-4-x

(-2,6+x+y)(x-y-2,6)=-2,6+x+y-x+y+2,6=2y