5. Определи порядок выполнения действий и вычисли. 876 : 2 - 672:4+ (1000 - 703)(3153 - 179.4) --

65+ 768​

Ответы на вопрос

Отвечает Біндас Аліна.

Ответ:

1) 1000-703=297

2) 876:2=438

3) 672:4=168

4) 438-168=270

5)270+297=567

Ответ:567

Другой пример:

1) 3153-179,4=235,9

2)235,9-65=229,4

3)229,4+768=3062

Ответ:3062