Имеется 400г 30%-го раствора кислоты.Сколько воды нужно добавить чтобы получить 20%-й раствор

кислоты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
Составим пропорцию:
400г - 30%
хг - 20%

х = 20 * 400 : 30 = 266,6

400 - 266,6 = 133,4г